В Центре финансового обеспечения ГУ МВД России по Воронежской области и его подчиненных подразделениях произведено начисление нового денежного довольствия сотрудникам. Финансирование уже доведено до подведомственных подразделений, и они отчитались в Главк о готовности приступить к выплатам.

Как отметил начальник ЦФО ГУ МВД России по Воронежской области полковник внутренней службы Виктор Васильевич Сергеев, все необходимые средства на причитающиеся сотрудникам выплаты имеются в необходимом объеме и будут произведены в строго установленные сроки с 20 по 25 января.

Стоит напомнить, что новые оклады месячного денежного содержания сотрудников ОВД существенно увеличились с 1 января 2012 года.

Например, в территориальных органах внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации с численностью населения свыше 2,5 млн человек оклад по типовой должности выглядит следующим образом:

начальник (руководитель) территориального органа – 33 тысячи рублей;

начальник управления в территориальном органе – 25 тысяч рублей;

начальник отдела (полковник полиции, внутренней службы) – 21,5 тысячи рублей;

начальник отделения – 20 тысяч рублей;

следователь по особо важным делам, оперуполномоченный по особо важным делам, инспектор по особым поручениям – 18,5 тысячи рублей;

старший следователь, оперуполномоченный, эксперт, специалист, инспектор – 17,5 тысячи рублей;

следователь, оперуполномоченный, эксперт, специалист, инспектор – 15,5 тысячи рублей.

Установлены месячные оклады в соответствии с присвоенным специальным званием сотрудников органов внутренних дел. Например, оклад генерал-майор полиции – 20 тысяч рублей, подполковника полиции, внутренней службы, юстиции – 12 тысяч рублей, рядового – 5 тысяч рублей.

Весомое повышение заработной платы стало одной из важных составляющих повышения престижа профессии стража правопорядка. Достойное вознаграждение труда привлечет в различные службы и подразделения ОВД немало талантливых в разных областях молодых людей.

...