Страшная трагедия произошла в канун Нового 2012 года. Однако подробности произошедшего стали известны лишь 10 января. Именно в этот день следователи нашли тело 42-летнего воронежца.

По предварительной версии следствия 31 декабря в селе Никольское (Левобережный район), к лесорубам, очищающим лес от сгоревших деревьев, пришёл в гости знакомый. Мужчины изрядно выпили и затеяли ссору, которая переросла в драку. 56-летний лесоруб схватил лом и стал бить им своего знакомого (чуть позже следователи насчитали следы от 16 ударов). После этого с помощью бульдозера убийца закопал бездыханное тело в сгоревшем лесу.

— 10 января мама погибшего мужчины обратилась в полицию и написала заявление о пропавшем сыне, — рассказывает следователь СО по Левобережному району СКР по Воронежской области Алексей Шишмонин. – Полиция начала поиски и вышла на лесоруба, с которым последний раз видели пропавшего.

Следователям даже не пришлось допрашивать мужчину. Он рассказал, что его так замучила совесть, что он уже готов был сам пойти в полицию и признаться в случившемся. Лесоруб признался в убийстве, описал, что случилось в день трагедии, и показал место, где закопал тело.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 «Убийство», — сообщает «МОЕ!»

...