От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получена информация о неблагоприятных погодных условиях: днем 13 января по Воронежской области и городу Воронеж, в связи с влиянием циклона с северо-запада, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, местами налипание мокрого снега, гололед, усиление юго-западного ветра до 18-22 м/с.

В результате неблагоприятных погодных условий, на территории области повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, падением, в том числе и новогодних елок, поломкой деревьев, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаев травматизма среди населения. Осадки будут способствовать затруднению движения автотранспорта, ограничению пропускной способности на автодорогах (Источник — налипание мокрого снега, гололед, усиление ветра до 22 м/с). Вероятность возникновения ЧС — 0,5.
При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефонам: ОДС ЦУКС — 01; телефон — Доверия — 277-99-00; дежурно-диспетчерская служба — 227-98-76.

...