С 10 января 2012 года прием и выдача документов на осуществление государственного кадастрового учета и предоставление сведений, внесенных в ГКН в центральном аппарате федерального бюджетного учреждения, «Кадастровая палата» по Воронежской области, расположенный по адресу: г. Воронеж, ул. Г. Лизюкова, 2 прекращен.
Теперь за получением полного пакета государственных услуг, оказываемых населению Кадастровой палатой, можно обратиться в новый пункт приема граждан, расположенный по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная, 12 б.

Новый пункт приема/выдачи документов Кадастровой палаты представляет собой современный офис, с большим просторным холлом, информационными стендами, терминалами и местами для ожидания.
Свыше 30 окон будет работать одновременно, а для удобства всех участников процесса оказания госуслуг здесь работает электронная очередь. При входе в основной зал установлены терминалы, формирующие очередность заявителей к специалистам Кадастровой палаты.
С помощью терминала можно выбрать следующие государственные услуги:
— выдача сведений государственного кадастра недвижимости (ГКН);
— предоставление заинтересованным лицам результатов государственной кадастровой оценки земли в соответствии с законодательством РФ;
— прием документов для предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и выдачу документов по результатам исполнения указанной государственной услуги;
— прием документов для проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдачу документов по результатам исполнения указанной государственной услуги;
— проведение государственного кадастрового учета объектов недвижимости.
После получения талона, заявитель может пройти в зону ожидания, а на специально оборудованном табло своевременно появится номер очереди. Как только он высветится на экране, автоинформатор сообщит по громкой связи номер и приемное окно, к которому необходимо пройти.
В ближайшее время будут установлены терминалы Сбербанка для оплаты необходимых квитанций, а также с целью экономии времени заинтересованных лиц, обращающихся в орган кадастрового учета.
Уже свыше 50 жителей города Воронежа за первые дни работы нового филиала Кадастровой палаты сдали необходимые документы, оставили запрос на выдачу сведений из ГКН и ЕГРП. В тоже время смогли оценить техническое оснащение рабочих мест специалистов органа кадастрового учета и нового зала ожидания для посетителей, при этом получив комфортное обслуживание.

Обращаем внимание, что с 12 января 2012 года в отделе по г. Воронеж, расположенному по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная, 12 б установлен следующий график работы:
Понедельник 09.00 – 18.00
Вторник 09.00 – 18.00
10.00 – 19.00 (по скользящему графику)
Среда 08.00 – 17.00
Четверг 09.00 – 18.00
10.00 – 19.00 (по скользящему графику)
Пятница 08.00 – 17.00
Суббота 09.00 – 17.00

Для справки:

Для того, чтобы добраться до улицы Солнечной,12 б на общественном транспорте необходимо доехать до остановки «Политехнический институт», далее идти по ул. Электросигнальная до пересечения с улицей Солнечной. После выхода на улицу Солнечная повернуть направоо в сторону дома № 12б (4-этажное здание синего/желтого цвета). Напротив нового пункта приема граждан находится завод ОАО «Эникмаш».
Также можно доехать на маршрутном такси: № 30 Н (завод Сельмаш – ул. Машиностроителей – ул. Красные зори – ул. Солнечная – ул. Электросигнальная – ТМП – ПТУ 14 – ул. 45 стрелковой дивизии – ул. Беговая – ул. Памятник Славы – ул. Хользунова – Птичий рынок – ул. Донская – обратно ); № 28 (ул. Антонова – Овсеенко – ул. Г.Лизюкова – ул. Вл. Невского – ул. Хользунова – Московский проспект – ул. 45 стрелковой дивизии – ул. Солнечная – пр-т Труда – Московский проспект – ул. Плехановская – ул. Среднемосковская).

Дополнительные пункты приема/выдачи документов Кадастровой палаты:
— ул. Плехановская, 53 (здание Управления Росреестра по Воронежской области)
— ул. Дружинников, 3б (здание АУ «МФЦ»)
— Ленинский проспект, 174п (филиал АУ «МФЦ» в здании ТРЦ «Максимир»)
— пер. Гвардейский,4 (Левобережный филиал ФБУ «КП» по Воронежской области)

...