Политическая жизнь в Воронеже после праздников снова активизировалась. Главной темой остаются итоги выборов в Государственную Думу и грядущие выборы президента России. 17 января организаторы митингов против фальсификаций выборов, состоявшихся 10 и 24 декабря, планируют провести пикет с требованием отставки председателя избирательной комиссии области Владимира Селянина. «Господин Селянин — это Чуров Воронежского разлива. Благодаря ему у нас во многих районах области просто чеченские результаты выборов», — заявляют организаторы в приглашении, размещённом в социальных сетях.

Однако уведомления о пикете в мэрию пока никто не подавал. Одна из организаторов предыдущих митингов студентка ВГУ Нина Беляева сообщила «МОЁ!», что причина в том, что изначально идея принадлежала 17-летнему Вячеславу Завалину. А несовершеннолетние в России устраивать массовые акции права не имеют. «Если никто из моих соратников не решится, уведомление о пикете подам я», — обещает Нина Беляева.

А воронежские коммунисты 21 января планируют провести марш в поддержку честных выборов Президента. Своих сторонников они приглашают к 12 часам на площадь Победы. В 12.30 оттуда должно начаться шествие у магазину «Утюжок». В 13.00 у «Утюжка» начнётся митинг под названием «Честные выборы — новая власть». «Приветствуется наличие плакатов, флагов, свистков, барабанов, трещёток и хорошего настроения», — говорится в официальном сообщении обкома КПРФ.

...