Направлено в суд уголовное дело в отношении шестерых наркоторговцев. Молодые люди в возрасте от 25 до 30 лет подозреваются в изготовлении и продаже амфетамина в Воронеже и области. Уже доказано десять фактов продажи наркотиков в особо крупном размере.

— Из незаконного оборота изъято более 20 килограммов веществ, используемых для приготовления наркотика, и свыше 6 килограммов готового наркотика-амфетамина. Также изъят комплект лабораторного оборудования для производства амфетамина, — рассказали в пресс-службе управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

В поле зрения наркоторговцы попали ещё в 2010-м. Управление ФСКН вместе с ФСБ и МВД долго выслеживало преступников. Те тщательно соблюдали конспирацию и постоянно меняли съёмные жилища. Однако наркоторговцев всё же поймали с поличным. Позже сотрудники ФСКН установили, где находится лаборатория, в которой делали наркотики.

В октябре в отношении преступной группы возбудили уголовные дела по ст. 210 «Организация преступного сообщества», ст. 228 прим.1 ч 3 п. «а», «г» УК РФ «Незаконное производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов организованной группой».

Наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы каждому, — сообщает «МОЕ!»

...