23 декабря в 18.00 в Доме актера подведут итоги первого городского конкурса среди школьных учителей английского и немецкого языков «Мы любим свой город и готовы рассказать о нем всему миру!». Его учредителями выступили Департамент образования Администрации городского округа город Воронеж и АНОО Студия иностранных языков «Зеленая улица». Организатор и генеральный спонсор конкурса – АНОО СИЯ «Зеленая улица» (www.greenstreet05.ru).

Конкурс стартовал с началом учебного года. До 31 октября учителя вместе с командой из пяти своих учеников готовили видеосюжет о достопримечательностях нашего города на иностранном языке.
Как отмечают организаторы, целью конкурса было не только повышение профессиональной компетентности педагогов, мотивирование их к дальнейшему профессиональному росту и стимулирование интереса у юных воронежцев к изучению языков, но также содействие в развитии местного туризма, привлечение внимания к нашему городу граждан других государств. Из роликов, режиссерами которых выступили школьные учителя, организаторы составят коллективный презентационный фильм о Воронеже. Первыми зрителями этого видеопроекта станут гости торжественной церемонии награждения.

Дипломы и подарки лауреатам вручат Сергей Яковлевич Чабан, главный федеральный инспектор по Воронежской области полпреда президента в ЦФО; Геннадий Анатольевич Киреченков, заместитель руководителя Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, и Константин Георгиевич Викторов, директор департамента образования администрации городского округа город Воронеж. В качестве почетных гостей на церемонии будут присутствовать Александр Константинович Никифоров, директор департамента спорта и организации работы с молодежью администрации городского округа город Воронеж, а также другие представители городской администрации, сотрудники вузов, школ, учащиеся, представители бизнеса г. Воронежа.

Председателем жюри конкурса является директор МУ Центра развития образовании Марина Викторовна Бочарова. Кроме поощрительных призов и подарков, троих авторов-учителей, создавших, по мнению экспертной комиссии, лучший ролик о нашем городе, ждет обучение на курсах повышения квалификации в школах-партнерах Великобритании и Германии, с которыми сотрудничает студия языков «Зеленая улица» (победителю за 1 место 2-недельное обучение, занявшим 2 и 3 места – недельное обучение).

Марина Хоружая

...