В ночь со 2 на 3 ноября в Воронеже было совершено убийство уроженца Дагестана. По подозрению в причастности к этому преступлению задержаны выходцы из стран Среднего Востока. По предварительной версии, погибший первым применил холодное оружие.

Уголовное дело возбуждено в отношении 30-летнего гражданина Афганистана и 35-летнего уроженца Пакистана, сообщает официальный сайт следственного управления Воронежской области. Расследование убийства началось 3 ноября, когда в Советском районе Воронежа было обнаружено тело выходца с Кавказа с ножевыми ранениями. В дальнейшем было установлено, что в ночь на 3 ноября погибший вступил возле кафе «Прага» в конфликт с двумя иностранцами. Между ними возникла потасовка, и дагестанец ранил ножом афганца, а потом пытался скрыться.

«Однако противники догнали его и нанесли несколько ножевых ранений. От полученных ран мужчина скончался на месте», — говорится в пресс-релизе.

«Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), — сообщила следователь по особо важным делам следственного отдела СУ СК по Советскому району Воронежа Наталья Сердюкова. — В настоящее время подозреваемые: 30-летний гражданин Афганистана и 35-летний пакистанец, — задержаны, их допрашивают. Иностранцы плохо владеют русским языком, что осложняет расследование», собщают  NEWSru.com и «РГ»

...