Дорогие земляки, уважаемые жители Воронежской области!

4-го ноября мы отмечаем День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к истории российской государственности, ее ярким, героическим страницам, которыми мы всегда будем гордиться.

В самые трудные для нашего Отечества времена единение народа позволяло преодолеть любые испытания – в ноябре 1612 года при освобождении Москвы от интервентов, и в годы Отечественной войны 1812 года, и во время Великой Отечественной войны. И в послевоенную эпоху при восстановлении промышленности, освоении целины, создании ядерной и космической мощи державы. Народ России и сегодня верен своей Родине, какие бы трудности он не переживал. Единство помыслов и стремление к новым свершениям во имя благополучия и процветания нашего государства объединяет нас всех.

Наша цель — консолидации общества, только вместе, мы добьемся того, чтобы Россия стала процветающей страной со стабильной политической системой, развитой экономикой и социальной сферой.

Сообща нам уже многого удалось сделать для улучшения жизни в родном крае, для того, чтобы люди жили достойно и комфортно. А с приходом губернатора Алексея Гордеева в Воронежской области произошел качественный рост во всех сферах жизни. В регионе идет системная работа: строятся новые школы, детские сады, спортивные сооружения, открываются современные производства, развивается сельское хозяйство, реализуются программы по модернизации образования и здравоохранения. И вместе – губернатор, общественные организации, граждане – мы и дальше будем работать на благо Воронежской области и страны.

Желаю всем здоровья, благополучия, успехов и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением, Владимир Нетесов (Заместитель председателя Воронежской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия»)

...