Дмитрий Медведев на встрече с активом «Единой России» и Общественным комитетом сторонников, обсудил транспортные проблемы страны. О том, какие меры предпринимаются для улучшения обстановки на дорогах региона рассказал секретарь Политсовета Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Воронежской областной думы Владимир Нетёсов:

«Буквально месяц назад на заседании Воронежской областной Думы был принят закон о создании в регионе дорожного фонда, который начнет свою работу уже с 1 января 2012 года. Его организация нужна для того, чтобы сконцентрировать средства необходимые на ремонт и строительство дорог. Благодаря фонду будет проще контролировать расходы, что позволит привести качество наших автомагистралей в соответствие с европейскими стандартами.

Источником средств фонда станут доходы от уплаты акцизов на автомобильное топливо, подлежащие зачислению в областной бюджет, а также доходы от уплаты транспортного налога. Ориентировочно эта сумма составит 5,5 миллиарда рублей.

Кроме того, наш регион одним из первых в России приступила к установке системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Работа этой системы уже снизила количество дорожно-транспортных происшествий.

Решение транспортных проблем, о которых говорил президент, ориентированы на длительный период и возможны при совместной работе государства, Партии и общества, так как необходимо не только строить инфраструктуру и дороги, но и повышать уровень культуры вождения».

...