С ходом реконструкции автомобильной дороги в обход Воронежа ознакомился генеральный директор компании-генподрядчика ООО «Трансстроймеханизация» Борис Сакун, прибывший из Москвы, 19 октября.

В поездке на 510-м километре трассы М-4 «Дон» (Москва-Новороссийск) чиновника сопровождал глава области губернатор Алексей Гордеев. Запланированная протяженность обхода Воронежа составляет 26,3 километра. На участке предполагаются 6-полосное движение и 10 мостовых сооружений. Одна развязка будет трехуровневая. Общая стоимость объекта превышает 14 миллиардов рублей, а его ввод в эксплуатацию намечен на октябрь 2013 года.

Как рассказал руководитель воронежского проекта ООО «Трансстроймеханизация» Илья Бокша, ожидается, что объем выполненных силами генподрядчика и привлеченных организаций работ в текущем году составит 22 километра готового покрытия общей площадью почти 300 тысяч квадратных метров. Проезд по участку для транзитного транспорта будет платным, а вот жители Воронежской области смогут передвигаться по нему свободно.

В ходе беседы губернатора с представителями ООО «Трансстроймеханизация» были достигнуты определенные договоренности. «Мы обсудили тему – как сделать так, чтобы уже в следующем году существенно увеличить пропускную способность дороги, — пояснил глава региона. — Решили, что генподрядчик будет ускорять ход работ, чтобы в августе следующего года полотно было практически готово, чтобы были завершены новый мост и путепровод. За качеством работ, которые ведутся в хорошем темпе в три смены, осуществляется постоянный контроль. И мы видим, что оно соответствует существующим требованиям», — отметил глава области.

Борис Сакун, со своей стороны, отметил стремление компании провести реконструкцию на высшем уровне: «Мы сделаем все, чтобы жители Воронежской области в полной мере ощутили комфортабельность этого участка дороги», — собщает «Воронеж-Медиа».

...