29 октября в 16.00 на 3-ем этаже ТРЦ «Московский проспект» пройдёт ежегодный фестиваль, посвящённый всероссийскому Дню гимнастики. В программе спортивного праздника – выступления представителей эстетической, художественной, спортивной гимнастики. Поздравить юных спортсменок с праздником придут лучшие спортивные коллективы Воронежа – хип-хоп танцоры, бальные танцоры, акробаты. На фестиваль приглашено много почётных гостей, среди которых – основательница художественной гимнастики в Воронеже — 83-летняя Мария Владимировна Суворова.

Всероссийский день гимнастики проводится в последнюю субботу октября. Учрежден в 1999 г. по инициативе федераций спортивной и художественной гимнастики России. В 2010 году он совпал с официальной датой открытия в Центрально-Чернозёмном регионе нового вида спорта – эстетической гимнастики.

В Воронеже к 2011 году существуют и развиваются три направления в гимнастике: художественная, спортивная и эстетическая. Наши юные спортсменки с успехом представляют Воронеж на соревнованиях российского и международного уровней. Данный вид спорта в нашем городе пользуется большой популярностью, о чём свидетельствует тот факт, что группы переполнены. Родители с удовольствием отдают своих детей на гимнастику, которая отличается особой женственностью, красотой и грацией.

Организаторами фестиваля в 2011 году стали: журнал о знаменитостях «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ», Торгово-развлекательный центр «Московский Проспект» и школа эстетической гимнастики «Резонанс». Официальным спонсором традиционно стал Филиал банка ВТБ в Воронеже.

Праздник состоится 29 октября 2011 года. Начало – в 16.00. Место проведения – ТРЦ «Московский проспект», 3 этаж.

Марина Хоружая

...