18 октября, в Воронеже пройдет Рейд народного контроля, призванный в очередной раз привлечь внимание общественности к недопустимости продажи алкоголя несовершеннолетним. Инициаторами рейда выступает общественно-политическая газета «Берег» и РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века».

Для проверки исполнения закона о запрете продажи алкоголя лицам моложе 18 лет будут выбраны 10 торговых точек города.

В состав рейдов народного контроля войдут представители администрации Воронежа, члены общественных и молодежных организаций, СМИ, правоохранительные органы Помощь в проведении мероприятия окажут представители «Пивного дозора» (социальной акции, регулярно проводимой компанией «Балтика» в десятках городов России).

Участники рейда напомнят продавцам о положениях закона, а также расклеят на видные места стикеры, призывающие покупателей подтверждать свое совершеннолетие. Параллельно с проверкой будет проходить анкетирование общественности с целью определения наиболее эффективных мер по соблюдению продавцами закона и увеличения количества людей, неравнодушных к будущему нации.

Все выявленные случаи продажи пива несовершеннолетним будут зафиксированы, а законопослушные продавцы получат поощрение.

...