По всей видимости дела у воронежской авиакомпании «Полет» идут не лучшим образом. По оценкам властей, положение компании, до которого довел ее собственник, сложное. Не исключено, что предприятие готовят к продаже, поэтому в «Полете» возникла сложная ситуация с заработной платой. По этому поводу, 8 октября, губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с генеральным директором ЗАО «Авиакомпания «Полет» Анатолием Карповым.

Глава региона познакомил Анатолия Карпова с информацией Воронежской транспортной прокуратуры о мерах прокурорского реагирования в отношении ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа», основным собственником которого является ЗАО «Авиакомпания «Полет». По оценке прокуратуры, в авиакомпании сохраняется крайне сложная ситуация с оплатой труда, а между администрацией предприятия и коллективом складываются напряженные отношения. Как заявил Алексей Гордеев, оценка правительства области совпадает с оценками транспортной прокуратуры о сложной ситуации на предприятии. Глава региона еще раз напомнил, что «Воронежавиа» является стратегическим для региона предприятием и не может находиться в таком положении, до которого его довел собственник. Губернатор потребовал от Анатолия Карпова как одного из совладельцев предприятия лично вмешаться в ситуацию и навести в авиакомпании порядок в самые кратчайшие сроки.
Также во время встречи речь шла о поисках стратегического инвестора для «Воронежавиа». По оценке Алексея Гордеева, аэропорт существенно отстает от нужд города и области, не соответствует современным стандартам, и уже сегодня необходимо привлекать финансирование для проведения модернизации с целью увеличения внутренних авиаперевозок и удовлетворения возрастающей потребности зарубежных партнеров. В 2011 году аэропорт должен обслужить более 300 тысяч пассажиров.

...