Прокуратурой Центрального района г.Воронежа, в связи с обращением епископа Андрея (Тарасова) к губернатору Воронежской области проведена проверка законности распространения эротической продукции салонами, расположенными на территории Центрального района.

Установлено, что расстояние от салона эротической продукции «Интим», расположенного по улице Мира,2 в нарушение действующего законодательства, составляет менее 500 метров от Благовещенского Кафедрального собора, детского парка «Орленок», железнодорожного вокзала «Воронеж-1». Там же находится салон эротической продукции «Карнавал любви» по адресу: улица Мира,8.

Салон эротической продукции «Эрос», расположенный по адресу: проспект Революции,1в, располагается на расстоянии менее 500 метров от детских садов №№33 и 154, школы №5 им. К.П. Феоктистова.

По результатам проверки прокурором в отношении собственников указанных салонов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.19 Закона Воронежской области «Об административных правонарушениях» (нарушение правил распространения эротической продукции).

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на юридических лиц до 50 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратурой опротестовано незаконное распоряжение руководителя управы района о разрешении распространения эротической продукции в салоне «Эрос».

В дальнейшем, в случае, если собственники указанных помещений не изменят вид деятельности, прокуратурой будет решен вопрос о запрете их деятельности в судебном порядке.

...