11 октября в конференц-зале Воронежского государственного университета состоится открытие Межрегионального научно-практического семинара-совещания на тему «Актуальные вопросы применения законодательства Российской Федерации о рекламе. Недобросовестная конкуренция: теория и правоприменительная практика», организованная ВГУ совместно с Воронежским УФАС России. В рамках семинара-совещания для представителей СМИ состоится пресс-конференция.

Воронежский УФАС России признаёт одним из приоритетных направлений своей деятельности по предотвращению нарушений конкурентного законодательства взаимодействие с образовательными учреждениями, судебными инстанциями, региональными федеральными структурами, представителями бизнес-сообщества. Со своей стороны, Воронежский государственный университет старается всемерно способствовать повышению грамотности в сложных общественно значимых вопросах населения и профессиональных сообществ области.

В семинаре-совещании и пресс-конференции примут участие заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров, руководитель Воронежского УФАС России Владимир Рохмистров, первый заместитель главы городского округа город Воронеж Сергей Крючков, учёные из ВГУ и других вузов города. Среди запланированных для обсуждения тем — проблемы квалификации недобросовестной конкуренции, последние изменения законодательства о рекламе и актуальные вопросы правоприменения в данной сфере, критерии разграничения рекламы и редакционных материалов в СМИ, правовые проблемы разграничения рекламы и нерекламной информации в СМИ с учётом положений законодательства РФ о рекламе, защита общества от информации, запрещенной к распространению и другие.

Межрегиональный научно-практический семинар-совещание на тему «Актуальные вопросы применения законодательства Российской Федерации о рекламе. Недобросовестная конкуренция: теория и правоприменительная практика» начнёт свою работу 11 октября в 10:00 в конференц-зале главного корпуса ВГУ (Университетская пл., 1, 2-й этаж). Пресс-конференция для представителей СМИ состоится там же в 12:00.

Для участия приглашаются все желающие.

...