Помощник Президента – начальник Государственно-правового управления Президента Лариса Брычева направила губернатору Воронежской области Алексею Гордееву перечень поручений по итогам работы мобильной приемной Президента в Воронежской области 30 сентября 2011 года.

В адрес Президента РФ Дмитрия Медведева обратились жители Воронежской области. К примеру, наша землячка Лопатина Екатерина Владимировна обратилась с жалобой на неудовлетворительное состояние оконных блоков и отсутствие игрового оборудования в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №122» в городе Воронеже. Филозоп Зоя Михайловна обратилась с жалобой на бездействие органов местного самоуправления по благоустройству дворовой территории дома 26 по улице Дружинников. ЛЮбовь Николаевна Сафронова жалуется на бездействие органов местного самоуправления по устранению причин затопления придомовой территории дома 25 по улице Радиозаводской во время ливневых дождей, а Романенко Сергей Иванович — на ненадлежащее медицинское обслуживание пациентов в ГУЗ «Воронежская областная детская клиническая больница №1» города Воронежа. Людмила Максимовна Татаринцева пожаловалась на бездействие органов местного самоуправления по вопросу завершения капитального ремонта жилого дома 40 по улице Героев Сибиряков, а Филлипова Елена Николаевна — на бездействие органов местного самоуправления по демонтажу крана, установленного на строительной площадке ЗАО «Монолитстрой Воронеж» по адресу: город Воронеж, переулок Ракетный, дом 2.

Ольга Егоровна Попова рассказала о том, что органы местного самоуправления бездействуют в решении вопроса деятельности несанкционированной автостоянки на придомовой территории дома 57 по улице Шишкова города Воронежа.

Вы вышеизложенные факты в ходе проверки с выездом на место подтвердились. Теперь уже нашим властям нужно будет позаботиться об их устранинее, и доложить об этом Президенту до 1 мая 2012 года.

...