С 5 по 7 октября на площадках спорткомплекса «Энергия» пройдет крупнейшая в Центральном Черноземье выставка «Строительство. Новый город», где в режиме живого диалога будут обсуждаться самые актуальные вопросы строительной отрасли. На выставку съедутся более 200 строительных организаций из разных регионов страны.

Деловая программа выставки сформирована в соответствии с насущными проблемами, стоящими перед специалистами строительной отрасли. К примеру, в рамках выставки состоятся межрегиональные конференции «Энергосбережение и энергоэффективность в строительстве» и «Аспекты развития саморегулирования в строительстве: проблемы и решения». Руководители строительных предприятий и администраций муниципальных районов области, курирующих ЖКХ, смогут обменяться мнениями на круглом столе «Включение муниципальных образований Воронежской области в реализацию программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья с учетом развития малоэтажного жилищного строительства.

Эксперты Управления государственного заказа и организации торгов Воронежской области обсудят проект Федерального Закона «О Федеральной контрактной системе» в рамках тематического круглого стола, на который приглашаются государственные и муниципальные заказчики и предприниматели.

В формате выставки «Строительство. Новый город» пройдут семинары по заявленным тематикам, мастер-классы, консультации, на которых ведущие специалисты отрасли обменяются положительным опытом и продемонстрируют инновационные технологии и материалы. К примеру, на открытых площадках пройдет демонстрационный показ по нанесению гидроизоляции (жидкой резины) на различные поверхности и демонстрация оборудования от ООО «ЮМашстрой», презентация телескопических погрузчиков и тест-драйвов от ООО «Мировая Техника», демонстрация строительной техники.

Специалисты АУ Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» проведут консультацию по вопросам оформления разрешительной документации на строительство и прав на земельные участки.

Экспозицию проекта «Строительство. Новый город» составят около 200 организаций из разных регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья. Свое участие уже подтвердили такие организации, как «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» (г.Москва), «Себряковцемент» (г.Волгоград), «Мосстрой-31» (г.Москва), ГК ПРОТЭК (г.Воронеж), «Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО» (г.Москва), фирма «Дёке Экстружен» (г.Дмитров), «Завод Стройтехника» (г.Златоуст), НПП «Пенополимер» (г.Москва), НПП «Стройпроектсервис» (г.Москва) и др.

Организаторами данного проекта выступили Торгово-промышленная палата Воронежской области и Выставочный Центр ВЕТА ТПП ВО. Выставка пройдет при поддержке правительства Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, НП «Союз строителей Воронежской области», Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального Федерального округа «Центрально-Черноземная», Воронежского ГАСУ.

Телефон оргкомитета выставки «Строительство. Новый город»: (473) 277-48-36, 251-20-12; e-mail: stroy@veta.ru.
Оперативная информация на сайте www.veta.ru.

Марина Хоружая

...