Вернувшись от подруги домой, пенсионерка из села Островки Аннинского района, обнаружила, что из сарая пропала корова. Пожилая женщина сообщила об этом в полицию.

Прибывшая следственно-оперативная группа начала устанавливать все детали преступления и возможных свидетелей. В результате следственно-оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 55-летний сосед пожилой женщины по имени Юрий. Стражи порядка вызвали его в отдел полиции. Мужчина сначала отрицал свою причастность к краже скотины, но вскоре во всем сознался.

Оказалось, что он давно занимается скупкой и перепродажей деревенского мяса. Однажды, увидев, что соседка выходит со двора, Юрий решился на кражу. Он вывел корову из стойла, в ближайшей лесополосе зарезал ее и разделал тушу. На другой день отвез мясо на один из рынков Воронежа. За товар злоумышленник выручил 17 тысяч рублей.

Задержанный, пытаясь оправдать свой поступок, рассказал стражам порядка, что в прошлом году сам стал жертвой – у него тоже украли корову. Тогда он подумал, что это сделал сын пожилой соседки и решил обязательно отомстить.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). Юрий раскаивается и обещает в ближайшее время возместить пожилой женщине причиненный ущерб.

...