Сегодня, 26 сентября, состоялись публичные торги, по итогам которых Администрацией городского округа город Воронеж выкуплены квартиры для жителей городского микрорайона Шилово Советского района, которые пострадали от пожара. Об этом сообщил руководитель Управы Советского района Иван Аристов.

До проведения конкурса, по поручению главы Воронежа Сергея Колиуха, погорельцы были размещены по временной схеме. В начале июня ключи от первых десяти квартир погорельцам вручили представители Управления жилищного фонда и жилищной политики Администрации городского округа город Воронеж и Управы Советского района. Семь квартир находятся в микрорайоне Шилово, ещё три –в микрорайоне Тенистый. В августе ещё пять семей поселили в Тенистом. Теперь люди останутся жить в этих же квартирах.

Как сообщалось ранее, в конце мая в результате пожара сгорело общежитие по улице Теплоэнергетиков, 18 в микрорайоне Шилово. Часть погорельцев поселились у родственников, остальные временно были размещены на территории детского оздоровительного лагеря «Маяк» в микрорайоне Тенистый. Людей обеспечили питанием, постельным бельем и средствами личной гигиены. Для расселения пострадавших от пожара было необходимо 15 квартир: 10 однокомнатных и 5 двухкомнатных. Глава Воронежа Сергей Колиух встретился с погорельцами и заверил их, что Администрация города сделает все возможное, чтобы люди, оставшиеся без крыши над головой, как можно скорее получили жилье, — сообщает «Коммуна».

Сейчас в администрации Воронежа решается вопрос о расселении других аварийных общежитий в поселке Шилово. Нескольким семьям из 20-ого «берлина» уже предложили квартиры в одном из домов, куда уже поселили погорельцев из сгоревшего барака.

...