2 октября стартует турнир Воронежской области на Кубок памяти легендарного футболиста Константина Еременко. В соревнованиях примут участие десятки мини-футбольных любительских команд ветеранов. Ограничение по возрасту – старше 35 лет. Со временем организаторы обещали расширить возрастные рамки турнира, вовлечь в него молодежь.

В ходе пресс-конференции, которая проходила в музее спорта Воронежской области, журналистам раскрыли подробности замысла. Заявки на участие в турнире принимаются до 25 сентября. Игры стартуют 2 октября в трех зонах. Одна группа команд будет играть в Лисках, другая – в Новохоперске и Эртиле, третья – в Россоши и Воробьевке. Финал пройдет в Воронеже 20 ноября. Будут названы победители и призеры.
Организатор турнира – Воронежская областная общественная организация «Наше общее дело». Генеральный партнер – партия «Единая Россия». Координатор проектов НОД Виктор Буздалин отметил, что организация накопила большой опыт проведения спортивных турниров разного уровня. Пришло время подняться еще на одну ступеньку. Турнир памяти Константина Еременко обещает стать крупным событием в жизни региона. У него большое будущее. Виктор Буздалин пожелал всем участникам первого розыгрыша Кубка честной борьбы и успехов.

Секретарь регионального Политсовета партии «Единая Россия» Владимир Нетесов напомнил о том, что в области ведется большая работа по развитию спортивной базы. Спортивные сооружения должны быть максимально задействованы на соревнованиях.


Турнир памяти Еременко обещает стать крупным, представительным. «Думаю, самому Константину Викторовичу было бы приятно об этом узнать», — сказал Владимир Нетесов и добавил, что с удовольствием поддержит любое начинание, направленное на оздоровление населения, пропаганду спортивного образа жизни.

Главный судья соревнований Александр Пешков выразил уверенность, что турнир памяти Константина Еременко даст мощный импульс развитию в области не только футбола, но и спорта в целом. Президент межрегионального объединения «Черноземье» член исполкома РФС Рудольф Ходеев высказал пожелание, чтобы финал турнира прошел в зале нового корпуса областного института физкультуры. Пока, по словам Ходеева, туда футболистов не пускают, что очень странно.

...