С начала 2011 года в Белгородском регионе ЮВЖД допущен рост случаев непроизводственного травматизма. За 8 месяцев произошло 22 не-счастных случая, в которых пострадали 23 человека, из них 19 погибли. При этом 4 гражданина находились в состоянии алкогольного опьянения. Пострадал один ребенок (26 июля на о.п. Салют). Отмечен случай гибели сразу двух человек. По заключению органов внутренних дел на транспорте, в пяти случаях с 6-ю пострадавшими установлены признаки самоубийства.

За аналогичный период 2010 года зафиксировано 11 случаев травмирования граждан с количеством пострадавших 11 человек, из которых семеро -со смертельным исходом.
Основными причинами этих трагедий в 2011году стали: хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах – 19 случаев, на пешеходных настилах — 3 случая, 12 человек получили травмы на путях перегонов, 11 – на станциях.
Наибольшее количество случаев травмирования граждан – 10 — про-изошло на территории Белгородской дистанции пути, соответственно 9 и 3 — на Ржавской и Старооскольской дистанциях.
Мы призываем граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминаем, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

...