7 сентября судебными приставами Нововоронежского районного отдела судебных приставов Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации городского округа города Нововоронеж С.И. Мозгового по ст. 315 УК РФ по факту злостного неисполнения вступившего в законную силу решения суда.

Исполнительное производство в отношении администрации городского округа города Нововоронеж находится на исполнении с января 2011 года. Суд обязал должника оборудовать поселки индивидуальной застройки источником противопожарного водоснабжения для тушения пожаров.
Однако должник не исполнил требования исполнительного документа ни в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, ни в последующем. Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал должника об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. За неисполнение требований исполнительного документа в срок для добровольного исполнения судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей.
Несмотря на принудительные меры, должник до настоящего времени не исполнил судебное решение.

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области

...