Так, в селе Дерезовка Верхнемамонского района незнакомая женщина пришла в дом к пожилой женщине и сообщила, что скоро будет производиться замена денежных знаков, и предложила ей поменять старые деньги на новые. Доверчивая пенсионерка отдала «доброжелательнице» все свои сбережения – 42 тысячи рублей. Гостья положила полученную сумму в конверт, завернула его в платок и вернула обратно, сказав, что скоро к пенсионерке придет еще один человек и поменяет ей деньги. При этом дама строго настрого запретила хозяйке рассказывать посторонним о ее визите.

После ухода незнакомки, старушка решила пересчитать свои сбережения и с ужасом обнаружила, что в конверте вместо денег оказались нарезанные почтовые бланки.

Расстроенная пенсионерка обратилась в полицию, но в силу преклонного возраста не смогла подробно вспомнить приметы аферистки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»).

Сейчас принимаются все меры к розыску мошенницы. В связи с этим сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан к бдительности и осторожности при общении с малознакомыми людьми. А ко всем, кто стал жертвой похожего преступления, просьба обратиться в отдел полиции по месту жительства и сообщить приметы подозреваемой.

...