Сборная России по футболу на стадионе «Лужники» переиграла в отборочном матче Чемпионата Европы 2012 года команду Македонии. Единственный мяч в игре забил в первом тайме полузащитник столичного «Динамо» Игорь Семшов.

отборочный матч ЧЕ-2012

Россия 1:0 Македония, Семшов 41

матч
окончен

Россия Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Юрий Жирков, Игорь Семшов (Роман Павлюченко, 45), Игорь Денисов, Роман Широков, Александр Кержаков (Денис Глушаков, 88), Андрей Аршавин и Константин Зырянов (Дмитрий Торбинский, 60).

Македония Мартин Богатинов, Ванче Шиков, Горан Попов, Николче Новески, Иван Тричковски, Величе Шумуликоски (Муарем Муарем, 84), Мухамед Демири, Горан Пандев, Агим Ибраими (Феран Хасани, 66), Даниэл Георгиевски и Мирко Ивановски.

Первый тайм получился довольно скучным, лишь в его концовке команды стали создавать опасные моменты в атаке. В одном из таких эпизодов Игорь Семшов нанес удар по воротам гостей и мяч, изменив направление после касания с македонским защитником, влетел в сетку Мартина Богатинова — 1:0.

Напомним, после шести матчей отборочного турнира Евро-2012 сборная России делит первую-третью строчки турнирной таблицы, набрав 13 баллов, как и сборные Ирландии и Словакии. Македонцы с четырьмя очками располагаются на пятой строчке и уже не претендуют на выход в финальную часть чемпионата континента, сообщает newsru.com.