С 1 сентября в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области стартует акция «Верните детство детям», направленная на повышение эффективности взыскания задолженности по алиментным платежам и профилактику неуплаты алиментов.
В рамках проведения акции судебными приставами-исполнителями будут проводиться рейды по месту жительства должников, в районных отделах судебных приставов будут организованы дни приема по вопросам взыскания задолженности по алиментным платежам, для духовно-нравственного воспитания и бесед должников и получателей алиментов будут приглашаться священники.

Также в районных отделах судебных приставов будет организован сбор денежных средств для оказания благотворительной помощи Краснянской школе-интернату, подшефную помощь которой сотрудники Управления оказывают с 2009 года.
«День начала проведения акции выбран не случайно. Начало нового учебного года всегда связано не только с дополнительными денежными затратами на детей, это еще и период времени, когда детям нужна особые понимание и поддержка. И в этом должен участвовать каждый родитель. Взыскание задолженности по алиментным платежам – это особая категория взыскания. И здесь нельзя обойтись только «буквой закона». Если не будут действовать законы морали и нравственности, то кардинально ситуацию переломить не получится. Уважать и защищать права и интересы детей должен каждый член нашего общества», – отметил и.о. руководителя Управления – главного судебного пристава Воронежской области С.Б. Трухачев.

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области

...