30 августа в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области прошла «горячая линия» по вопросам, касающимся деятельности судебных приставов-исполнителей. За три часа специалистами Управления принято 8 обращений граждан.
Граждане получили разъяснения по вопросам взыскания долгов, порядка применения судебными приставами-исполнителями
тех или иных мер принудительного исполнения. Самыми активными были граждане-получатели алиментов, а самым часто задаваемым вопросом стал вопрос о порядке расчета задолженности по алиментным платежам.

Функционирование «горячей линии» организовано Управлением Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области в целях скорейшего разрешения вопросов и проблем, возникающих в ходе исполнения исполнительных документов, разъяснения гражданам порядка исполнения, пресечения коррупционных проявлений в деятельности судебных приставов, а также установления обратной связи с населением.
Напоминаем, что «горячая линия» проводится Управлением ежемесячно (последний вторник месяца) с 14:00 до 17:00, позвонив по телефону 269-98-39, можно получить консультацию специалиста, оставить обращение, на которое будет дан письменный ответ, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

...