Масштабную акцию под названием «Во Славу России!» провело Воронежское региональное отделение «Единой России» 22 июня, в День Государственного флага Российской Федерации.

Десятки российских флагов развивались сегодня на площади имени Пятницкого. Сотни маленьких флажков с изображением государственного флага украсили проспект Революции, мелькая в руках прохожих.

Праздничный концерт, организованный партией «Единая Россия», открыла словами поздравления народная артистка России, член регионального Политсовета партии Екатерина Молодцова, которая в честь праздника исполнила для воронежцев песню о России. «Флаг – это лицо нашей державы,- отметила Молодцова. — Это символ единения народа».

Танцы и песни в исполнении детских творческих коллективов радовали собравшихся горожан в течение двух часов. Также воронежцам рассказали о проектах, реализуемых партией «Единая Россия» на территории нашего города и области.

В рамках партпроекта «Строительство спортивно-оздоровительных комплексов» был построен спорткомплекс «Звездный», в этом году будет сдан в эксплуатацию спорткомплекс на площади Детей. Бассейн ВГАСУ, построенный с использованием самых современных технологий, возведен в рамках проекта «500 бассейнов – в ВУЗы России». При поддержке партии в 2009 году была закончена реконструкция Чернавского моста. В рамках проектов «Дорога к дому» и «Новые дороги городов России» сейчас проходит благоустройство внутридворовых территорий. Также в этом году был сдан в эксплуатацию Перинатальный центр, идет реконструкция парка «Алые паруса».
Как отметил директор СК «Звездный» Олег Колосов, сегодня Воронеж, по сравнению с несколькими годами ранее, преображается. «И каким быть Воронежу — мы с Вами решаем сегодня вместе!», — подчеркнул Колосов.
Запуск в небо российского триколора приковал на несколько минут внимание всех собравшихся к небу. А громкие звуки автомобильных сигналов дали старт праздничному автопробегу по объектам, построенным и сданным в эксплуатацию при поддержке Партии, которым завершилась сегодняшняя акция «Единой России».
Отметим, что акция «Единой России» «Во Славу России!» началась в Воронеже рано утром. Во всех районах города прошли мини-митинги у всех объектов, построенных и сданных в эксплуатацию при поддержке Партии. Участники митингов читали стихи о России и вспоминали историю государственных флагов России разных эпох.

Елена Полякова

...