17-летний Андрей из Пензы все летние каникулы гостил у своего давнего друга – 16-летнего Никиты – в селе Сухая Березовка Бобровского района. Напоследок приятели собрались отметить расставание, но не было денег.

Тогда они решили разобрать здание тракторной мастерской, принадлежащее местному аграрному хозяйству, и продать кирпич кому-нибудь из местных жителей. Подозрительных «работников» заметил проезжающий мимо оперуполномоченный отдела МВД России по Бобровскому району Роман Матвеев. Полицейскому парни сказали, что их нанял на работу владелец хозяйства. Оперативник на месте перепроверил эту информацию и выяснил, что юноши наврали. Для разбирательства друзья были доставлены в отдел полиции.

Злоумышленникам удалось отколоть от здания бывшей тракторной мастерской 503 кирпича и причинить аграрному хозяйству ущерб в три тысячи рублей.

В настоящее время по данному факту полицейскими проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу, совершенную группой лиц.

...