В конференц-зале Воронежского исполкома партии «Единой России» состоялось очередное заседание Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта. Главным вопросом повестки дня стало утверждение итогового протокола подсчета голосов по результатам прошедших в нашей области праймериз.

В течение нескольких недель более двух тысяч выборщиков в Воронежской области определяли тех, кто представит Фронт и Партию на предстоящих в декабре выборах в Государственную Думу. Результаты голосования передадут в Москву, в Координационный совет ОНФ. Затем они будут обсуждаться на региональной партконференции. Окончательный список кандидатов утвердят на съезде Партии, после того, как свои предложения внесёт лидер «Единой России», премьер-министр страны Влаимир Путин. Сам съезд пройдет 23-24 сентября в Москве.

Секретарь регионального политсовета, вице-спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетесов поблагодарил всех участников за плодотворную работу. Он отметил, что в результате проведенных народных праймериз определились люди, которые доказали свою состоятельность, активную жизненную позицию, и именно они в дальнейшем составят региональную политическую элиту, кадровый резерв партии. Проигравших здесь нет – каждый кандидат – это региональная элита, это люди, которые не побоялись, не постеснялись пойти на всенародные внутрипартийные выборы и по праву вошли в число самых ярких лидеров общественного мнения. У каждого из них еще не раз будет возможность проявить себя. По словам Нетёсова, впереди не менее напряженный этап работы. Предстоит выработать такой алгоритм, который позволит объединить все здоровые силы для дальнейшего развития нашего региона. Каким быть Воронежу – решаем вместе!

В ходе праймериз от воронежцев поступило более десяти тысяч предложений в Народный бюджет и Народную программу, которая так же будет принята на предстоящем съезде партии. Большинство из них касаются повышения качества жизни воронежцев. По утверждению Владимира Нетесова, в целом, рейтинговое голосование прошло объективно, жалоб в конфликтную комиссию не поступило.

Оценивая итоги прошедших праймериз, руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, ответственный организатор координационного совета ОНФ в нашей области Вячеслав Астанков отметил, что вся работа проходила открыто, динамично, конструктивно и по-деловому. На десяти площадках, где прошло голосование, в среднем присутствовало до трехсот человек. В предварительном народном голосовании приняли участие 73 кандидата, из которых 33 – единороссы и 40 – представители Общероссийского народного фронта.

Много вопросов было адресовано действующим парламентариям — Галине Кареловой, Юрию Исаеву, Сергею Чижову — как об их работе в Государственной Думе, так и о проблемах, которые они решают в Воронежской области. Не остались без внимания и новички — кандидаты, выдвинутые общественными организациями, вступившими в Общероссийский народный фронт. Несмотря на полярность представляемых программ и мнений, все участники были едины в одном: Воронежской области нужен качественный прорыв в наиболее важных областях производства и науки.

Юрий Роменский

...