27 августа в России отмечается День российского кино. В преддверии этого дня, 26 августа в отеле «Петровский Пассаж» состоится третье собрание клуба-салона «ОБРАЗЦЫ». Один из самых авторитетных кинокритиков России, Кирилл Разлогов приедет в Воронеж.

Клуб-салон «ОБРАЗЦЫ» – это объединение людей, которые понимают цену успеха, но не останавливаются, готовы учиться у мастеров, получать новые впечатления и опыт. Периодически организаторы проводят творческие встречи с интересными людьми для членов клуба. Цель клуба — создать благоприятное информационное поле для пропаганды активного образа жизни в плане самосовершенствования и стремления к образцам в культуре, искусстве, спорте, бизнесе.

Новым гостем клуба в этот раз станет Кирилл Эмильевич Разлогов — российский киновед и культуролог, ведущий любимой киногурманами передачи «Культ кино». Кирилл Разлогов с 1989-го года возглавляет Российский институт культурологи. Автор 14 книг и около 600 научных работ по истории искусства и кинематографа. С 1972 года преподаёт историю мирового кинематографа на Высших курсах сценаристов и режиссёров, с 1988 — на киноведческом факультете ВГИКа. В качестве программного директора с 1999 года принимает участие в работе Московского международного кинофестиваля (с перерывом в 2006—2008 гг.) С 2002 года — действительный член Российской академии художественной критики. Член международного редакционного совета журнала «Личность. Культура. Общество». В 2009 году — председатель жюри Второго Санкт-Петербургского международного молодежного кинофестиваля.

Встреча с Кириллом Разлоговым будет посвящена актуальным тенденциям в российском и зарубежном кино. Поклонники кинематографа смогут задать гостю все интересующие их вопросы.

...