Лидеры сборной России по легкой атлетике Ярослав Рыбаков и Алексей Загорный пропустят чемпионат мира 2011 года, который пройдет в южнокорейском Тэгу с 27 августа по 4 сентября. Прыгун в высоту Рыбаков не выступит из-за травмы стопы, а метатель молота Загорный — из-за травмы спины, сообщает РИА Новости.

О потерях сборной России рассказал ее главный тренер Валентин Маслаков. По словам наставника, оба спортсмена рассчитывали восстановиться к началу чемпионата мира, но этого не произошло.

Заменить Рыбакова в составе сборной России не удастся, так как его лицензия была персональной. Российскую команду по легкой атлетике чемпионата мира 2011 будут представлять призеры чемпионата страны 2011 года — Алексей Дмитрик, Александр Шустов и Иван Ухов.

Рыбаков является действующим чемпионом мира в прыжках в высоту. В 2009 году он победил на первенстве планеты в Германии. Загорный является обладателем лучшего результата сезона-2011 в мире. Как отмечает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), он составляет 81,73 метра, сообщает Lenta.ru.

...