3 августа Алексей Гордеев ознакомился с ходом строительных работ на набережной им. Массалитинова.

Напомним, что месяц назад, 9 июля, губернатор проводил аналогичный осмотр набережной и увиденным остался недоволен, отметив, что темп работ оставляет желать лучшего. На этот раз критики в адрес подрядчиков было меньше.

Генеральный директор ООО «Ремстройдор» Эдуард Жуков заверил главу региона в том, что уже через 10 дней дорожники приступят к укладке верхнего слоя асфальта и завершат эту работу по всей протяженности набережной к 25 августа. К 1 сентября будут сделаны разметка, барьерные ограждения и освещение. Подрядчик пообещал уложить здесь вместо обычного покрытия более прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Разметка будет нанесена не краской, а более долговечным пластиком.
Губернатор Алексей Гордеев дал поручения, касающиеся благоустройства набережной и территории, прилегающей к ней.
— Вижу, что все работы ведутся по графику. Уверенность в том, что сдадим вовремя, есть. Но беспокоит прилегающая территория, — отметил губернатор. – Здесь необходимо провести посадочные работы, решить вопрос с заборами частного сектора. Нужно искать совместное решение с местными жителями – чтобы вид у набережной был эстетичный. Ведь это важный транспортный узел, который одновременно станет и местом отдыха горожан.
Поручение в ближайшие дни разработать четкий план благоустройства набережной им. Массалитинова дано главе города Сергею Колиуху.

...