Матч московского «Спартака» и «Кубани» из Краснодара, состоявшийся в субботу, 30 июля, в «Лужниках», завершился со счетом 1:1. На 37-й минуте гол забил Ласина Траоре из «Кубани», а на 87-й минуте Веллитон из «Спартака» реализовал пенальти.

На матче в «Лужниках», сообщает ИТАР-ТАСС, присутствовали около 11 тысяч зрителей, в том числе 170 болельщиков кубанской команды. Безопасность и порядок на стадионе поддерживали более 1,7 тысячи сотрудников правоохранительных органов. За попытку пронести пиротехнику, нарушение антиалкогольного законодательства или мелкое хулиганство задержаны 65 человек, пришедших на матч, сообщили в пресс-службе Отряда особого назначения ГУ МВД по Москве.

В турнирной таблице «Спартак» занимает шестое место, заработав 28 очков в 18 играх. «Кубань» с 25 очками по результатам 18 игр на восьмом месте.

В других матчах 18-го тура Чемпионата России по футболу, прошедших в субботу, «Томь» встречалась с «Тереком» — 0:1, а «Рубин» с «Анжи» — 3:0.