Приказом начальника ГУ МВД России по Воронежской области на должность начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Воронежской области назначен полковник милиции Валерий Валентинович Никитин.

Валерий Никитин родился 30 ноября 1967 года в селе Красная Поляна Адлерского района Краснодарского края. В 2001 году окончил Московский открытый социальный университет. В настоящее время обучается в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В органах внутренних дел – с 1990 года. Службу начал с должности младшего инспектора-кинолога отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Майкопского горисполкома. В 1992 назначен оперуполномоченным отделения уголовного розыска ОВД Майкопского горисполкома МВД Республики Адыгея. Затем в течение шести лет работал на разных должностях в отделе по борьбе с организованной вооруженной преступностью, бандитизмом и квалифицированным вымогательством МВД Республики Адыгея. В 1998 году занял должность оперуполномоченного по особо важным делам ОСБ МВД Республики Адыгея. В 2002 году назначен заместителем начальника отдела внутренних дел по Майкопскому району Республики Адыгея – начальником криминальной милиции. В 2005 году возглавил данный отдел внутренних дел.

С ноября 2007 года по июль 2011 года являлся заместителем министра внутренних дел МВД Республики Адыгея по экономической безопасности.

Для справки. Задачи управления по работе с личным составом заключаются в комплектовании, отборе и расстановке кадров в органах внутренних дел Воронежской области, организации профессиональной подготовки, а также воспитательной, культурно-просветительной работы, реализации социальных прав, льгот и гарантий сотрудникам и членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

...