Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям в Каширском районе Воронежской области выявлены нарушения требований земельного законодательства.

Установлено, что глава крестьянско-фермерского хозяйства Николай Воронов, на землях сельскохозяйственного назначения общей площадью около 500 га, выращивает сельскохозяйственную продукцию способами, не обеспечивающими сохранение и воспроизводство земель. Глава КФХ «Сатурн» не вносит минеральные и органические удобрения, не ведёт шнуровую книгу истории полей. Превышение посева подсолнечника в структуре посевных площадей составило 19 процентов от общей площади пашни.
Для восполнения и накопления питательных веществ в почве необходимо вносить удобрения, они поддерживают способность почвы обеспечивать производство сельскохозяйственной продукции.

Управление напоминает, что недопустимо отводить под подсолнечник более 15 процентов от общей площади пашни, подобное нарушение приводит к деградации и ухудшению качественного состояния земель.В итоге проверки Управлением Россельхознадзора глава КФХ Николай Воронов привлечён к административной ответственности с выдачей предписания об устранении выявленных нарушений, сообщили «Вести ПК» в пресс-службе Управления Россельхознадзора
по Воронежской и Волгоградской областям.

...