Депутат Государственной думы РФ обсудила проблемы образования, воспитания, здоровья и безопасности детей. Свою встречу в офисе «Нашего общего дела» депутат Государственной думы РФ от Воронежской области (фракция «Единая Россия») Галина Карелова начала с высокой оценки деятельности областного родительского комитета и ВООО НОД в целом.
«Мне интересно встретиться с общественной организацией, о которой я уже наслышана», — сказала Галина Николаевна.

Разговор быстро перешел в деловое русло. Галина Карелова сказала, что видит задачу областного родительского комитета, главным образом, в обеспечении здоровья и безопасности детей и школьников. Областная программа модернизации образования содержит много хороших конкретных пунктов, но без участия родителей и общественности ее в жизнь не воплотить.
Координатор проектов «Нашего общего дела» Виктор Буздалин и председатель Областного родительского комитета Галина Рослякова согласились с такой постановкой вопроса. В то же время, есть еще одна важная задача, которую надо обязательно решать совместными усилиями. Это повышение авторитета педагога, учителя. И начинать надо с повышения заплаты работников образования. Галина Карелова подтвердила, что повышение зарплаты учителей на 30 процентов с 1 сентября состоится. Деньги на это выделены.

Кроме того, депутат предложила собравшимся совместными усилиями решать проблему развития инфраструктуры физкультуры и спорта на селе. Тем самым, удастся создать условия для сохранения малых населенных пунктов, улучшить демографическую ситуацию. Здесь цели власти, депутатского корпуса и общественности совпадают.
Обсудили также проблемы поощрения одаренных детей, дополнительного образования школьников, открытия областного детского оздоровительного лагеря, который стал бы методическим центром воспитательной и спортивной работы. Обмен мнениями, предложениями и идеями носил деловой, конкретный характер.
— Я исключительно заинтересована в сотрудничестве с вашей организацией, после этой первой встречи обязательно последуют другие, — подытожила разговор в офисе НОД Галина Карелова.
Ervrn.ru

...