29 июня губернатор Алексей Гордеев встретился с председателем Раввинского суда СНГ и стран Балтии, председателем Совета раввинов Европы, одним из учредителей Российского еврейского конгресса равом Пинхасом Гольдшмидтом, другими членами Раввинского суда, которые в эти дни посещали село Высокое Таловского муниципального района.

Во встрече, которая состоялась по просьбе делегации Раввинского суда СНГ и стран Балтии, также приняли участие раввин Воронежа и Воронежской области Авигдор Носиков, председатель Конгресса еврейских религиозных организаций России «Керер» Михаил Злотский и председатель правления Воронежской еврейской религиозной общины «ВЕРО» Анатолий Шерман.
Стороны рассмотрели перспективы развития межнационального и межконфессионального диалога на территории региона, в том числе укрепления культурного сотрудничества с воронежской еврейской религиозной общиной, а также обсудили ряд других вопросов, касающихся улучшения взаимопонимания между представителями разных национальностей и религиозных конфессий. Представители Раввинского суда СНГ и стран Балтии вручили Алексею Гордееву свидетельство о том, что в его честь в Государстве Израиль на холмах близ Иерусалима 15 мая 2011 года посажено дерево. Этой чести губернатор удостоен «за большую работу по укреплению дружбы между народами, проживающими в Воронежской области, и поддержку Воронежской еврейской общины».

...