В Главном управлении МВД России по Воронежской области состоялась отчетно-выборная конференция Воронежской региональной организации Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Ее новым председателем единогласно избран начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Сысоев. Заместителем председателя переизбран полковник милиции Александр Митрофанович Володин.

Воронежская организация ВФСО «Динамо» объединяет в своих рядах все силовые структуры города и области, а также высшие ведомственные учебные заведения и воинские части. В настоящее время в «Динамо» зарегистрировано 80 коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка.

Деятельность организации предусматривает реализацию целого комплекса социально- и государственно-значимых целей и задач. В их числе – развитие спорта и физкультуры, участие в государственной системе обеспечения правопорядка, безопасности личности, обществаигосударства.

Сегодня работа ведется по четырем направлениям: физическая подготовка сотрудников силовых ведомств, детский и юношеский спорт и воспитательная работа, массовый спорт, спорт высших достижений.

Руководством «Динамо» большое внимание уделялось и уделяется созданию условий для динамичного развития служебно-прикладных видов спорта, повышению уровня физической подготовки военнослужащих и сотрудников правоохранительных ведомств.

«Динамо» тесно сотрудничает с отделами боевой и профессиональной подготовки силовых ведомств, участвует в комплексной проверке и сдаче контрольных нормативов личного состава, совместном проведении различных соревнований и т.д.

Ежегодной стала Спартакиада, посвященная памяти старшего сержанта милиции Ивана Юрьева. Она включаетв себя 10 соревнований по служебно-прикладным видам спорта.

По линии «Динамо» реализуется ряд социальных проектов. При этом особое значение уделяется работе с подростками. Воронеж вошел в число пяти пилотных регионов России, где стартовал социальный проект «Динамо» — детям». Сегодня круглогодичная работа ведется в 15 школах-интернатах города и области. За 5 лет прошло 50 мероприятий, в которых приняли участие более 5 тысяч детей.

Тесное сотрудничество ведется с детской региональной организацией «Молодое поколение за безопасность дорожного движения», действующей при УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.

Совместно с УФСКН на протяжении 7 лет проводятся спортивно-массовые мероприятия под девизом: «Жизнь без наркотиков» и «Скажи жизни «да!».

Молодежи есть на кого равняться. В воронежской организации ВФСО «Динамо» в разное время были подготовлены Олимпийский чемпионы, неоднократные рекордсмены и чемпионы мира и Европы. Это А. Ткачев, Д. Труш, Н. Крюков (спортивная гимнастика), Е, Рузина, Р. Мащенко (легкая атлетика), О. Горобий, С. Верлин (гребля на байдарках и каноэ), В. Попова (тяжелая атлетика).

10 динамовцев сегодня являются членами сборных команд страны по различным видам спорта. Среди них есть и представители органов внутренних дел. Это сотрудник конвойного батальона заслуженный мастер спорта Елена Ткач, сотрудник муниципального оперативного полка мастер спорта международного класса Николай Салмин (оба – стендовая стрельба), сотрудник ОМ № 2 мастер спорта международного класса Дмитрий Козончук (велоспорт), стажер по должности милиционера муниципального оперативного полка милиции мастер спорта международного класса Елена Юдина (скелетон).

Выступая на соревнованиях самого высокого ранга, они не только представляют страну, но и пропагандируют спорт в Воронежской области, являются примером для сотрудников органов правопорядка.

На конференции присутствовали руководители ряда силовых ведомств, всех коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка. Внимание участников было особо акцентировано на необходимости создания дополнительных условий, способствующих повышению уровня служебно-боевой подготовки сотрудников, усиления работы по организации спортивно-массовых мероприятий, работы с подростками.

Как отметил заместитель председателя ВРО ОГО ВФСО «Динамо» Александр Володин, в ближайшие годы основной задачей организации остается повышение уровня боевой и физической подготовки среди сотрудников правоохранительных органов, а также вовлечение их спортивно-массовое движение и здоровый образ жизни. Важное направление работы – массовое развитие детско-юношеского спорта. Это важный элемент в борьбе с беспризорностью, наркоманией и алкоголизмом среди молодежи.

Новый председатель воронежского отделения общества «Динамо» Александр Сысоев выразил готовность поддержать имеющиеся начинания и всемерно способствовать решению стоящих перед организацией задач.

...