Прокуратурой Павловского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в сельхозартели «Заря» хутора Данило, в ходе которой выявлены грубые нарушения.

Так, работники не извещались о размерах и основаниях произведенных удержаний, заработная плата выплачивалась с задержками, не соблюдался порядок оплаты отпусков работникам сельхозпредприятия.

Выявлен и ряд других нарушений.

Председатель сельхозартели «Заря» Виталий Барбашин и ранее нарушал трудовое законодательство, за что привлекался к административной ответственности. Однако должных выводов не сделал и продолжал нарушать трудовые права работников предприятия.

В связи с этим, прокурор района возбудил в отношении председателя СХА «Заря» Барбашина дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), которое было направлено в суд.

Мировой суд Павловского района признал Барбашина виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней.

...