В Воронеже состоялось лично-командное первенство по служебно-прикладному двоеборью среди команд органов безопасности и правопорядка. Команда ГУ МВД России по Воронежской области заняла 2 место в группе среди команд силовых ведомств области.

В команду вошли ст. инспектор отдела кадров УВО ГУ МВД России по Воронежской области Александр Фролов, государственный инспектор ОДПС УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Роман Струков и водитель АТХ Вячеслав Шугаев.

Задачи перед участниками соревнований стояли сложные. На первом этапе было необходимо продемонстрировать умение метко стрелять. Упражнение, которое им предстояло выполнить, — весьма сложное. С 50 метров спортсмен должен подбежать к 25-метровому рубежу и с него поразить пять грудных мишеней. Затем также с подбежкой с 25-метров надо как бы попасть по ногам. При выполнении этого упражнения высокий результат показал Вячеслав Шугаев – он набрал 82 очка из 100.

На втором этапе соревнований участники должны были пробежать кросс на дистанцию 3000 метров. И с этой задачей представители воронежской полицией справились успешно.

В итоге команда ГУ МВД России по Воронежской области уступила первое место только команде УФСКН РФ по Воронежской области.

Стоит отметить, что 28 июня пройдут соревнования среди сотрудников подразделений внутренних дел Воронежа и области.

...