В конференц-зале Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» 15 июня собрались воронежцы-участники видеоконференции между Москвой и семью субъектами Российской Федерации, среди которых была и Воронежская область.

Тема конференции – формирование федерального бюджета 2012-2013 гг.
В работе видеоконференции приняли участие представители Правительства РФ, депутаты, члены Координационного совета Общероссийского народного фронта, члены Счетной палаты страны. От Воронежской области в работе видеоконференции приняли участие представители Воронежского регионального Координационного совета Общероссийского народного фронта.
Открыл работу конференции Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Олег Морозов, который отметил, что подобных видеоконференций, где будут обсуждаться наиболее важные аспекты бюджета страны, будет проведено семь.
Министр финансов РФ Алексей Кудрин рассказал участникам видеоконференции о бюджетной политике страны. «Принятие бюджета страны – это некий консенсус политических сил страны, представленных в парламенте. Сегодня, обсуждая формирование бюджета на 2012-2013 годы в таком необычном режиме телемоста, мы, таким образом, расширяем состав экспертов и общественных сил, участвующих в этом процессе. Ведь бюджет — это определенные отношения между государством и обществом. Бюджет — это главная экономическая политика страны», — подчеркнул Кудрин.
Как отметил председатель Комитета Воронежской областной Думы по бюджету, налогам, финансам и банковской деятельности, член партии «Единая Россия» Александр Вериковский, сегодняшнее обсуждение формирования федерального бюджета страны в режиме видеоконференции Правительства РФ и общественных организаций, вступивших в Общероссийской народный фронт, дает возможность внести регионам свои предложения при формировании бюджета. «Благодаря такому совещанию будут услышаны все регионы. В ходе всеобщего обсуждения бюджета страны люди будут знать, как формируется бюджет, из чего он состоит и на что расходуется. Ведь бюджет — это основа существования любой страны, от которой зависят возможности этой страны», — отметил Вериковский.
В ходе видеоконференции представитель от каждого из семи участвующих субъектов смог задать вопрос Министру финансов Российской Федерации.
Отметим, что это первое широкое обсуждение федерального бюджета страны на 2012-2013 годы в режиме видеоконференции. Планируется провести еще шесть подобных конференций по обсуждению бюджетных статей.

...