10 июня, в преддверии Дня России, губернатор Алексей Гордеев вручил государственные награды жителям Воронежской области.

Глава региона поздравил участников торжественной церемонии с наступающим праздником и выразил уверенность в том, что всех присутствующихобъединяет общее желание видеть страну современной, сильной и по праву носящей завоеванный предками статус мировой державы.
— Самый простой алгоритм того, как этого добиться, известен на протяжении веков: каждый человек должен работать на своем месте с самоотдачей и быть примером для других. Это в полной мере относится к вам, — обратился губернатор к присутствовавшим в зале. – Вы представляете лучшую часть воронежцев, ведь далеко не каждому в жизни удается получить высокую государственную награду. Хотел бы выразить вам слова благодарности за ваш труд и активную жизненную позицию. Вы принимаете непосредственное участие в преображении Воронежского края.
Награды из рук губернатора получили представители самых разных профессий: преподаватели вузов и учреждений среднего профессионального образования, артисты и работники пищевой индустрии, представители НИИ и специалисты, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Уникальную награду, вручающуюся в Воронежской области впервые, получила жительница Лискинского муниципального района Лидия Шурупова. Она была удостоена ордена «Родительская слава» за то, что в одиночку воспитывает девятерых детей.

...