В период летних пассажирских перевозок в 2011 году Юго-Восточный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» планирует перевезти к местам отдыха 213 организованных групп детей.

Согласно предварительным данным, летом 2011 года Юго-Восточный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочернего общества «ОАО «РЖД») планирует перевезти к местам массового отдыха и обратно свыше 7,5 тыс. детей в составе 213 организованных групп.
Для организации качественных детских перевозок на территории Юго-Восточной железной дороги идет подготовка пассажирских вагонов и вагонов-ресторанов с минимальными сроками службы и техническим состоянием, соответствующим санитарно-эпидемиологическим требованиям. Каждый такой вагон приниматься комиссиями под председательством начальников структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» с обязательным участием работников санэпидемнадзора и ведомственной охраны. Особое внимание обращается на исправность систем вентиляции и кондиционирования, электрооборудования и водоснабжения. С учётом конструктивных особенностей «детские» пассажирские вагоны укомплектованы ремнями безопасности и медицинскими аптечками для оказания первой помощи.
Тщательно подобраны поездные бригады из числа лучших кадровых работников.

Служба корпоративных коммуникаций
Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

...