Испанская «Барселона», переиграв на поле лондонского стадиона «Уэмбли» английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1, стала четырехкратным победителем самого престижного клубного турнира современности, сообщает newsru.com.

Руни 34

В первом тайме стороны создали по одному стопроцентному моменту и реализовали их. Сначала преуспели каталонцы: на 27-й минуте защитники «МЮ» оставили без должного внимания в штрафной Педро, и нападающий метко пробил в ближний угол — 1:0.

Отметим, что голкипер Эдвин ван дер Сар, решивший угадывать с направлением удара, в итоге «завалился» в другую сторону.

Британцы отыгрались быстро: на 34-й минуте Руни, организовав атаку, получил пас в штрафной площади от неувядающего Райана Гиггза и неотразимо пробил в правый верхний угол ворот Виктора Вальдеса — 1:1.

Перед самым перерывом Лионель Мессии мог вывести «Барселону» вперед, однако до мяча после прострела Давида Вильи аргентинец дотянуться не сумел.

Впрочем, уже в дебюте второго тайма лучший футболист наших дней реабилитировался: на 54-й минуте Месси неожиданно пробил из-за пределов штрафной, и вратарь Эдвин ван дер Сар, закрытый собственными защитниками, отразить угрозу не сумел — 2:1.

Третий гол «МЮ» «привез» себе сам: в безобидной ситуации мяч был «презентован» для Давида Вильи, который нанес безупречный удар по воротам английского гранда — 3:1.

Результат матча стоит признать справедливым — каталонцы были быстрее, техничнее и организованнее. При определенной доле везения они могли забить еще больше, а вот у «Манчестер Юнайдет» вариантов для спасения практически не было.