33-летняя супруга заместителя главы аппарата Госдумы Людмила Шувалова готовится стать депутатом. Попасть на выборы супруга замглавы аппарата решила через праймериз «Молодой гвардии».

Как пишет Lifenews.ru, cейчас ее анкета находится на 20-м месте по популярности. За нее было оставлено 157 голосов, учтенных СМС-голосованием на сайте молодежных выборов. Победители голосования попадут в списки «Единой России» на грядущих парламентских выборах.

— Те, кто победит в нашем молодежном праймериз, затем будут участвовать в выборах от «Единой России» в Госдуму, — заявил лидер МГЕР Тимур Прокопенко Life News.

Людмила Шувалова собралась воссоединиться в Госдуме с супругом не с пустыми руками.

Юрий Шувалов

Юрий Шувалов

В качестве своих первых инициатив Людмила Вячеславовна указала создание общероссийского центра практики и стажировки и законодательное обеспечение развития системы непрерывного образования.

Основным же мотивом участия в предварительных выборах ЕР жена заместителя главы аппарата Госдумы указала формирование и продвижение современного стиля жизни молодежи.

Что удобно, в случае если Людмила Шувалова пройдет в Думу, пост главы ЦСКП ей оставлять не придется.

— Ничто не помешает ей оставаться директором центра, если она станет депутатом, — сообщил Life News один из членов ЦСКП депутат-единоросс Игорь Баринов.

...