иностранные языки бесплатноПочему у меня не получается выучить английский язык? Возможно большинство из нас задавали себе этот вопрос. И, естественно, каждый для себя находил подходящий ответ: возраст уже не тот, у меня нет способностей, у меня нет времени, и масса других, конечно же уважительных причин.

На этом иностранные языки и новые страны обычно превращаются в недостижимую цель, к которой бессмысленно идти. И даже если мы находим возможность записаться на языковые курсы, и начать изучение английского языка, как самого распространенного в мире (что далеко не факт), то подходящие объяснения собственных неуспехов (возраст, способности и так далее), по прежнему преследуют все время обучения

Во многом это связано с тем, что обычно в процессе обучения недостаточно времени уделяется мотивации обучающегося. Даже если проводить обучение бесплатно, то, скорее всего, успешно освоят новый язык тот же процент студентов. Каждый помнит распространенный подход, культивируемый в обычных школах, не только языковых: спросили домашнее задание, объяснили как смогли, новый материал, дали задание на дом. Нет объяснения, зачем это нужно, максимум — это вам пригодиться в будущем. Реальная цель обучения непонятна как учителю, так и ученику. Складывается впечатление, что это просто дань традиции.

В то же самое время, если с самого начала обучения, в том числе английскому языку, например, ученик (не учитель!) поставит для себя четкую цель, достижение которой связано со знанием иностранного языка, то процесс принимает совершенно другую форму. Это связано с тем, что самостоятельно поставленные цели, применимые конкретно к себе, сами по себе являются сильным мотивирующим фактором.

При этом уже не учитель отдает знания ученику, а ученик забирает их отовсюду, не только от учителя, но и из других источников. В связи с тем, что с развитием всемирной сети Internet, этих источников стало очень много, становится возможным обучение бесплатно, без лишних финансовых и временных затрат.

Единственное, что можно посоветовать таким пытливым исследователям — это освоить эффективные методики изучения иностранных языков, которые может дать узкоспециализированный тренинг, который помогает построить четкую структуру для изучения любого иностранного языка.

...