В рамках рабочей поездки вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Олег Атьков посетил дорожную клиническую больницу на станции Воронеж-1, а также санатории-профилактории «Дон» и «Радон» расположенные в городе Воронеже и Лисках (Воронежская область).

В поездке вице-президента ОАО «РЖД» сопровождали начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько, главный врач дорожной клинической больницы Валерий Новомлинский.
Олег Атьков осмотрел лечебные корпуса и новое медицинское оборудование, затем в торжественной обстановке вручил коллективу дорожной клинической больницы, занявшему второе место в отраслевом соревновании по итогам работы в 2010 году, почетное свидетельство. Обращаясь к сотрудникам больницы, он отметил: «За пять последних лет вы очень сильно выросли и стали крепким коллективом, объединенным общим делом. На мой взгляд, не за горами тот день, когда вы займете первую строчку в рейтинге лучших медучреждений ОАО «РЖД».

***
Напомним, что Дорожная клиническая больница на станции Воронеж-1 является негосударственным учреждением здравоохранения ОАО «РЖД». На сегодняшний день персонал больницы составляет 1409 человек, в течение 2010 года более 23 тысяч пациентов получили лечение в данном медучреждении. За последние пять лет в повседневную практику внедрено 153 метода диагностики и лечения, многие из которых являются уникальными для нашего региона. Среди них эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов, радиочастотная абляция злокачественных новообразований печени и почек и многие другие. Приобретен открытый магнито-резонансный томограф, позволяющий получить высокое качество медицинского изображения, являющийся единственным прибором подобного типа в Воронежской области, сообщили «Вести ПК» в службе корпоративных коммуникаций
Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

...