Узнав о проблемах, с которыми столкнулся инвалид войны, награждённый двумя орденами Красной Звезды, Михаил Касаткин, воронежские единороссы взяли ветерана под свою опеку, сообщает корреспондент ER.RU.

Напомним, что фронтовик вынужден был проживать в квартире, где с потолка во время дождя текут потоки воды, отчего обои в квартире отклеились. Сам восьмидесяти восьмилетний инвалид не в состоянии отремонтировать квартиру, а где-то обитающие родственники не очень-то и волнуются о судьбе брошенного ими старика. На просьбу ветерана о помощи откликнулись представители «Единой России».

Благодаря оперативной реакции мэрии на происходящее, в квартире ветерана был начат ремонт. Помощниками строителям стали молодогвардейцы, которые приняли участие в подготовке квартиры к ремонту, поклейке новых обоев, побелке потолков. Когда ремонт будет завершен, активисты «Молодой Гвардии» помогут ветерану навести порядок в квартире.

Проверить качество выполнения ремонтных работ 17 мая в квартиру ветерана Касаткина приехал Депутат Воронежской областной Думы, заместитель секретаря Воронежского регионального политсовета «Единой России» Игорь Суровцев. Он принёс Михаилу Касаткину подарок и побеседовал о военном прошлом и мирном настоящем заслуженного фронтовика.
«Сегодня мы побывали в квартире у ветерана Великой Отечественной войны, человека, получившего в боях тяжелую контузию, талантливого писателя, автора 26 книг Михаила Ивановича Касаткина. Безусловно, возмутительно бездушное отношение к ветеранам. С этим придётся бороться всем нам. Узнав о том, в какую беду попал Михаил Иванович, Воронежское региональное отделение партии «Единая Россия» сразу же отреагировало, — отметил Суровцев. — Ведь мы людей в беде не бросаем. Мы провели встречи с руководством управляющей компании и с представителями городской власти и попросили их подключиться. Мы же помогли им рабочей силой. На территории Воронежской области действует долгосрочный проект по ремонту квартир для ветеранов. В первую очередь, обращаем внимание на особо нуждающихся ветеранов, таких как Михаил Иванович».
Напомним, что в Воронежской области реализуется программа «Единой России» по ремонту квартир ветеранов Великой Отечественной войны. Депутаты — единороссы выделяют стройматериалы, а активисты «Молодой Гвардии Единой России» создают добровольческие бригады и проводят ремонтные работы. В рамках партийной программы в Воронеже уже отремонтирована 151 квартира ветеранов ВОВ.

...