Пресс-конференция на тему «Молодежные праймериз» в рамках проекта «Молодой Гвардии «Единой России» состоялась в среду, 18 мая в конференц-зале Воронежского регионального отделения партии.

Как отметил ректор Воронежской государственной технологической академии, депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Чертов, молодежь – будущее любого сообщества, будь то государство или партия. И главная забота сообщества — создать условия для активного развития у молодежи активной гражданской позиции, осознанного участия в жизни общества.
«Мы много раз были свидетелями примеров неосознанной социальной активности, которая ни к чему другому, как только к хаосу, привести не может, — отметил Евгений Чертов.

— Вольный перевод термина «молодежные праймериз» — публичный конкурс для молодых людей, которые могли бы выдвинуть себя для активного участия в жизни общества. И я как старший товарищ обращаюсь ко всем молодым людям: активность молодежи «архиважна» для того, чтобы и проект реализовался, и молодые люди реализовались. Особенно ценна поддержка тех, кто выдвигается в качестве кандидата на выборы».
Как отметил руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии «Единой России» Александр Рыгалов, на собственном примере он понял, что значит участвовать в праймериз.
«Я принял участие и выдвинул свою кандидатуру в этом проекте. В Воронеже уже большое количество молодых людей подали заявки на участие. Ребятам предстоит пройти все ступени в реальной избирательной кампании, попробовать свои силы. Для тех же, кто был далек от общественной жизни, это прекрасная возможность познакомиться с опытом других, получить свой собственный опыт участия в выборах. Победителей молодежных праймериз ожидает участие, теперь уже, в партийных праймериз и возможность строить свою политическую карьеру».

Как сообщила региональный куратор проекта Ирина Хорева, «Молодежные праймериз» стартовали 27 апреля, а завершатся 25 июня. Участники должны будут принять участие в политических дебатах, продемонстрировать свои социальные проекты. К обязательным требованиям относится сбор не менее 1000 подписей и запись видеобращения к избирателям.


«1000 подписей – это командное испытание для кандидатов, — подчеркнул Александр Рыгалов. – Собрав не менее 1000 подписей, кандидат доказывает, тем самым, что у него есть команда единомышленников, которые поддерживают его идеи и инициативы».

12 июня – последний срок подачи заявок на участие в праймериз. По окончании марафона независимая общественная комиссия отберет лучших. Что касается голосования за участников праймериз, то к выбору своего кандидата необходимо относиться осознанно, подчеркнула Хорева, так как голосовать можно только один раз.
«Мы бы хотели пригласить к участию в праймериз не только тех, кто уже зарекомендовал себя активной общественной работой, но и тех, кто только собирается себя попробовать в политике, тех, кто неравнодушен ко всему, что происходит в стране и области, кто способен сформулировать и поставить острые, актуальные вопросы. Приходите к нам, в региональный штаб МГЕР, мы вам поможем, выслушаем ваши предложения и дадим толчок для движения в необходимом для вас направлении, — отметил Рыгалов. – Что касается того предположения, что мы, якобы, плодим себе конкурентов, то скажу следующее: конкуренция – основа демократии, чем выше конкуренция, тем дороже победа!»
На момент встречи в проекте «Молодежные праймериз» зарегистрирован 21 участник. Среди кандидатов — представители Молодежного парламента области, профкомов воронежских вузов, активные студенты.
На вопрос, кто может стать новым членом регионального штаба «Молодой Гвардии», Александр Рыгалов ответил: «Стать новым молодогвардейцем может любой молодой человек, тот, у кого четкая гражданская позиция и кто не сидит сложа руки».

Напоминаем, что Воронежский региональный штаб «Молодой Гвардии Единой России» располагается по адресу: Воронеж, ул. Пятницкого, 52, тел. 255-35-24.

...